Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Как обеспечить заработок в престижном сервисе такси

4 февраля 2022 21:45 / Реклама

В больших городах всегда будет спрос на пассажирские перевозки, и это не зависит ни от политической, ни от экономической составляющей.

Население растет, и всегда нужно кому-то куда-то срочно попасть, а собственный транспорт есть не у каждого. Если служба такси предоставляет качественные услуги и честна с пассажиром, то она всегда окажется в «плюсе», несмотря на высокий уровень конкуренции.

Выгодное предложение

Одним из самых популярных сервисов такси, работающих в России, является Gett. Эта компания была основана в Израиле в 2011 году. К настоящему времени объединила под свои брендом тысячи водителей из Великобритании, США, Российской Федерации и продолжает развиваться. Компания предлагает различные тарифы, осуществляет обслуживание корпоративных клиентов.

1280x1024_info_808_c835f4c65806c2b969543daa628b7b63.png

Сервис решает не только проблемы перевозки пассажиров, но и занятости населения. Работа в Gett-такси найдется каждому, у кого есть хороший автомобиль.

В настоящее время сервис функционирует в более чем 67 городах России. Чтобы начать там трудиться, потенциальный таксист должен соответствовать критериям:

  • возраст – старше 21 года;
  • стаж вождения – более 3 лет;
  • водительское удостоверение – категория В.

В его распоряжении должна быть машина, оснащенная не менее чем четырьмя дверьми. В перевозках класса эконом можно использовать автомобиль, выпущенный не ранее 2010 года, для тарифа «Комфорт» – не старше 2011 г. Если машина не соответствует указанным критериям, может быть рассмотрена возможность работы на арендованной, но при условии наличия в парке свободных транспортных средств. Заказы такси для водителей откроются после того, как вы подключитесь к сервису через партнера – напрямую Gett не сотрудничает с потенциальными таксистами.

Как начать работать

1280x1024_gett.jpg

Если ваш автомобиль соответствует требованиям сервиса, вы уверенный водитель, хорошо знаете город и хотите стабильно и легально зарабатывать, вам необходимо выполнить следующие действия:

1. Отправить заявку. Это можно сделать на сайте партнера, а также позвонив по контактному номеру или воспользовавшись популярными мессенджерами.

2. Дождаться связи с менеджером, ответить на его вопросы, обговорить с ним детали предстоящего сотрудничества.

3. Посетить офис партнера с целью подтверждения личности, подписания договора, прохождения небольшого инструктажа. Делается это, когда заявка утверждена.

После этих действий вам будет доступен первый заказ. Ваш заработок составляет плату за поездку за вычетом комиссий: Gett –15 %; партнера – 10 рублей. Допускаются оплата картой и наличный расчет. Вы сами выбираете, когда получать деньги: моментально (после каждой поездки) или ежедневно по завершении смены.

Обратите внимание

Работу в Gett-такси вы можете рассматривать в качестве как основного заработка, так и дополнительного. У вас нет начальников, вы самостоятельно устанавливаете собственный график. При сотрудничестве с партнером вы получаете преимущества:

  • юридическую защиту;
  • круглосуточную техническую поддержку;
  • скидки на топливо, запчасти или мойку.

Чтобы больше зарабатывать, вам необходимо позаботиться о максимальном качестве обслуживания. Постоянно изучайте городские маршруты, даже если их знаете хорошо, ведь от того, как уверенно и быстро вы довезете клиента, зависит, насколько он окажется довольным поездкой. Не пользуйтесь резкой парфюмерией, не курите в салоне, не допускайте запаха алкоголя.

Хороший способ повысить доходность – выходить на маршрут тогда, когда фиксируется наибольший пассажирский поток. Это утро, с 7:00 до 10:00, а также день, переходящий в вечер, с 16:00 до 21:00. В промежуток с 21:00 до 01:00 тоже можно заработать, но нужно быть внимательным и осторожным, так как в это время возрастает криминальная опасность.

Чтобы избежать инцидентов, не подбирайте пассажиров с улицы. Принимайте заказы только через приложение. Это несколько минимизирует вероятность встречи с пассажиром, несущим потенциальную опасность. Новичкам лучше сосредоточить деятельность в промежутке с 10:00 до 16:00. В этот отрезок есть возможность заработать, в то же время конкуренция невелика, что благоприятно для оттачивания навыков.

Источник: thecab.ru