Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Genesis g80 завоевывает рынок премиальных автомобилей

31 января 2022 15:53 / Реклама

Автомобильный рынок России и, в особенности – Северной столицы, очень конкурентен.

В Санкт-Петербурге представлены практически все ведущие мировые бренды автопроизводителей и большинство отечественных. При этом, несмотря на рост стоимости иномарок, они остаются востребованными, в том числе и в премиальном сегменте, покупатели в котором выбирают автомобиль особенно качественно. Во многом благодаря этой требовательности покупателей среди ценителей премиум-сегмента особенную популярность приобрел новый генезис g80, автомобиль, представленный в Северной столице благодаря дилеру MAJOR GENESIS Санкт-Петербург.

1280x1024_генезис 3.png

Genesis g80 – безопасность и комфорт

Эта модель именитой марки, помимо уже ставших традиционными высокого уровня комфорта для водителя и пассажиров, включает в себя несколько важных технических инноваций, значительно повышающих управляемость и безопасность машины.

Риск столкновения

Так, среди них система активации режима экстренного торможения при возникновении риска фронтального столкновения с впереди идущим транспортным средством, велосипедистом или пешеходом.

Маневр на перекрестке

Кроме того, эта же система, встроенная в genesis g80, позволяет задействовать торможение в ситуации маневра на перекрестке, при обнаружении потенциальной опасности справа или слева от авто. В новом GENESIS повышена жесткость кузова, которая повышает прочность машины, дает автомобилю более устойчивый и плавный ход, снижает расход топлива за счет эффективной аэродинамики машины и повышает уровень безопасности в случае ДТП. При этом на ряд комплектующих предоставляется отдельная гарантия от их непосредственных производителей. К таким комплектующим относятся:

  • шины, изначально установленные на автомобиль изготовителем;
  • мультимедийные и навигационные системы.

Все эти и многие другие технические новинки вкупе с высоким качеством производства сделали GENESIS весьма востребованным на российском рынке, на котором, к слову в течение 2021 года наблюдалась нехватка автомобилей.  Это было связано как с российскими, так и с мировыми тенденциями.

1280x1024_генезис 1.png

Тенденции на авторынке РФ на начало 2022 года

В частности, по итогам года от Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) на российском автомобильном рынке было продано 1 млн 667 тысяч новых легковушек и легких коммерческих машин, при этом во втором полугодии автомобильный рынок РФ начал падение: например, в октябре продажи просели на 18%, а в ноябре и декабре — на 20%. Эксперты отмечают, что потенциал рынка в 2021-м году оставался большим: если бы не дефицит автомобилей, результаты 2021 года оказались куда более позитивными. Нехватка же новых автомобилей оказалась обусловлена дефицитом электронных компонентов, разрывом цепочек поставок и ростом цен на сырье (в первую очередь на сталь).

Источник фото: https://spb.genesis-major.ru