Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»
5 советов для изучения английского для программистов

5 советов для изучения английского для программистов

14 сентября 2021 11:36 / Мнения

Английский язык пригодится практически каждому, кто собирается построить достойную карьеру, ведь многие компании требуют от своих сотрудников владеть этим навыком. В особенности знание этого иностранного языка необходимо программистам, ведь их работа напрямую с ним связана.

IT слова – это английский язык, поэтому для того, чтобы знать терминологию и понимать её, стоит выучить один из наиболее популярных иностранных языков. О том, как выучить английский для программистов, мы и расскажем в этой статье.

 

Курсы

В сети каждый желающий может найти подходящие для себя курсы иностранного языка. Английский для IT-специалистов преподают многие онлайн-школы, поэтому есть возможность заниматься дома, ведь для этого нужен лишь гаджет и Интернет. На таких курсах преподают не только базовый, но и технический английский язык.

 

Регулярно развивать навыки

Введите изучение английского языка в привычку. Смотрите фильмы и сериалы на английском с субтитрами, читайте книги и статьи, слушайте подкасты и лекции. Регулярные тренировки и занятия помогут выучить английский язык за короткий промежуток времени.

 

Грамматика

Вы можете использовать учебники, в которых прописаны правила. Грамматика – это то, на чём держится английский язык, поэтому её знание необходимо. Изучайте грамматические конструкции и практикуйте новые знания для того, чтобы уметь правильно строить предложения.

 

Лексика

Словарный запас можно пополнять с помощью англоязычного контента. Читайте, смотрите, слушайте и запоминайте. Также, благодаря компьютерным технологиям, популярным в последнее время стало использование специальных приложений, пользователи которых успешно учат от 10 до 20 слов ежедневно. Помните о том, что 10 слов в день – это 70 слов в неделю, 300 слов в месяц и 3650 слов в год. Не спешите и не перегружайте себя, а также регулярно повторяйте и используйте на практике пройденный материал.

 

Разговорная речь

Свою разговорную речь можно тренировать и улучшать с помощью общения с носителем. Воспользуйтесь специальными сайтами, где носители ищут собеседников для языкового обмена. Во время бесед с иностранцами вы сможете не только научиться чётче проговаривать свои мысли и поборете языковой барьер, но и начнёте легче воспринимать иностранную речь на слух и приумножите свой словарный запас.

 

*Материал публикуется на правах рекламы