О ГАЗЕТЕ ТЕКУЩИЙ НОМЕР КОНТАКТЫ РАСЦЕНКИ АРХИВ TOP 10 МОСКВА
Рекламный блок загружается...

ЗАПЕСОЦКОМУ ПОСТАВИЛИ ШАХ

   «Игры» с профсоюзным имуществом все больше напоминают шахматную партию, где у одного из играющих – государства – долгое время были завязаны глаза. Этим активно пользовался противник – пансионатами, гостиницами, лагерями отдыха в течение долгого времени активно «играли»: отчуждали, продавали и перепродавали. И вот власть имущие сняли повязку с глаз и с удивлением поняли, что им поставили шах. И предприняли попытку партию отыграть. Противники, похоже, не собираются сдавать позиции.
   Интересно в этом контексте постановление Федерации профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ЛФП), из которого можно понять – ЛФП настолько заботится о повышении эффективности использования имущества, что готово безвозмездно передать в собственность ФНПР 50-процентную долю в недвижимом и движимом имуществе Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов. Вопрос о том, могут ли считаться вышеназванные организации правопреемниками советских профсоюзов, вызывает большое сомнение.
   Парадокс заключается и в том, что, несмотря на многочисленные попытки новоиспеченных профсоюзов, комплекс недвижимости на улице Фучика до сих пор не прошел регистрацию права собственности. Однако и ректор профсоюзного университета, и представители ЛФП то ли умышленно, то ли по недоразумению в течение длительного времени всерьез обсуждают судьбу незарегистрированной собственности.
   Неверно было бы утверждать, что современные профсоюзы не располагают никаким имуществом. Есть у организации даже собственный дворец, как ни странно, прошедший государственную регистрацию. С другой стороны, в процессе судебной тяжбы Высший арбитражный суд оставил без изменений решение об отмене регистрации прав профсоюзной собственности в отношении известной дачи Чаева. Интересно, где же окажутся профсоюзные боссы, если правовой прецедент отразится на судьбе Дворца труда?
   О «распорядительских» талантах ректора Университета профсоюзов Александра Запесоцкого «Новая» расскажет в следующих номерах. Тем более что, как говорят, в настоящее время деятельностью Запесоцкого всерьез заинтересовалась прокуратура Петербурга.

Артем ПАВЛОВ

Проголосуйте, кликнув по одной из звезд!
Отвратительная статья плохая статья Статья так себе Нормальная статья Неплохая статья Хорошая статья Отличная статья
Всего голосов получено: 1.



Обсуждение материала
"ЗАПЕСОЦКОМУ ПОСТАВИЛИ ШАХ "
Перейти к обсуждению
Сообщений по этому материалу пока нет
Послать новое сообщение
Имя:*
E-mail:
Заголовок:*
Текст:

Введите код, который вы видите на картинке:
Рекламный блок загружается...










Рекламный блок загружается...


© 2001—2011 «НОВАЯ ГАЗЕТА»
Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции
и с обязательной ссылкой на "Новую газету" и автора публикации.
Кроме того, при использовании материалов в интернете обязательна ссылка на NovayaGazeta.SPb.Ru

www.nika-spb.ru